02/08/19Четыре награды на спартакиаде
Четыре награды на спартакиаде

По одной золотой и серебряной, а также две бронзовые медали завоевали представители Самарской области на финальном этапе IX летней спартакиады учащихся России по тхэквондо. В соревнованиях, проходивших в Новочебоксарске (Чувашия), участвовали спортсмены от 15 до 17 лет. Сборная Самарской области заняла 7-е место. У юниоров в категории свыше 78 килограмм третье место завоевал Александр Якиманский из Самары, а в категории до 45 килограмм лучшим стал тольяттинец Денис Жарков, одолевший в финале Никиту Лобанова из Батайска (Ростовская область). У юниорок в категории до 55 килограмм второе место заняла Валерия Романова из Сызрани, уступившая в финале своей тезке Колосовой из Москвы. В категории до 42 килограмм бронзовую медаль завоевала тольяттинка Анна Титаренко.