29/07/19Успех легкоатлетов на чемпионате России
Успех легкоатлетов на чемпионате России

Шесть медалей завоевали представители Самарской области на завершившемся в Чебоксарах чемпионате России. Начнем с воспитанника СШОР №6 Александра Буяновского, победа которого на гладкой 400-метровке удивила многих. Он стал лучшим в предварительных забегах, а в финале подтвердил мастерство, показав результат 45,98 и на четыре десятых секунды опередив ближайшего конкурента. В тройном прыжке Александр Юрченко из Новокуйбышевска в третьей попытке показал результат 16 метров 77 сантиметров, которого хватило для серебряной медали. Лучше него прыгал только Дмитрий Сорокин из Краснодарского края (17,31).

Среди женщин в беге на 100 метров с барьерами золотую медаль завоевала Анастасия Николаева (13,33), а на 400-ке с барьерами второй в финале финишировала Валерия Андреева (Храмова) с результатом 55,91. Обе спортсменки дают параллельный зачет Самарской и Московской областям. В метании молота тольяттинка Софья Палкина более двух с половиной метров уступала победительнице – Елизавете Царевой из Ростовской области, однако результата 69,33 хватило для завоевания серебряной медали. Награду аналогичного достоинства получила Анна Авдеева из Самары, ставшая с результатом 18,05 второй в толкании ядра.