25/07/19«Акрон» продолжает побеждать
«Акрон» продолжает побеждать

Во втором туре первенства ПФЛ (группа «Урал-Приволжье») тольяттинский «Акрон» принимал на стадионе «Кристалл» в Жигулевске пермскую «Звезду». В первой же своей атаке тольяттинцы открыли счет (на 1-й минуте отличился Максим Малаховский), причем этот гол в итоге оказался единственным в матче. Гости один раз попали в штангу и в итоге покинули поле побежденными, а «Акрон» одержал третью победу с начала сезона, если считать кубковое противостояние с тольяттинской «Ладой». Кстати, о «Ладе». Команда играла в гостях с ижевским «Зенитом» и уступила – 1:2. Гол в составе тольяттинцев при счете 0:2 на 77-й минуте забил Евгений Сланко.

Что касается турнирной таблицы, то три команды («Акрон», «Зенит-Ижевск» и «Урал-2») имеют максимум очков – по 6, а «Лада-Тольятти» занимает 7-е место. В следующем туре (1 августа) «Акрон» будет гостить в Уфе (местная команда оба стартовых матча проиграла с общей разницей мячей – 0:6), а «Лада-Тольятти» примет «Челябинск».

Тем временем стало известно, что состав «Акрона» пополнил правый защитник Валерий Захаров. 23-летний игрок является воспитанником ульяновского футбола. На профессиональном уровне дебютировал в родном городе за местную «Волгу», в которой впоследствии провел пять сезонов – 124 матча/ 6 голов. Последним клубом Валерия был нижнекамский «Нефтехимик». В чемпионском для представителей Татарстана сезоне 2018/19 защитник появился на поле в 18 встречах.