25/07/19Инякин с тяжелой «бронзой»
Инякин с тяжелой «бронзой»

В Белгороде состоялся финальный этап IX летней Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике с участием представителей 37 регионов страны. По итогам соревнований самарский спортсмен Михаил Инякин (тренер – Валерий Кустов) занял 3 место в весовой категории 96 кг. В рывке представитель ДОД «Лидер» (Челно-Вершины) стал вторым, взяв вес в 118 килограмм. Делал заход на 121, но неудачно. В толчке с ходу взял 138, однако дальнейшие попытки на 142 и 143 килограмма оказались неудачными. В итоге Инякина смог обойти Павел Старичков из города Шахты Ростовской области. У него в толчке 148 килограмм и 262 в сумме, а у представителя Самарской области в сумме 256. Победителем же Спартакиады стал москвич Илья Лунин, поднявший в сумме 307 килограмм.