21/07/19Дерби в пользу «Акрона»
Дерби в пользу «Акрона»

На тольяттинском стадионе «Торпедо» состоялся матч 1/256 финала Кубка России с участием двух местных команд – «Лады» и «Акрона». Уже на 3-й минуте Даниил Мелихов вывел «Акрон» вперед, а в концовке тайма Максим Малаховский, блиставший в «Ладе» еще 15 лет назад, забил своей бывшей команде и удвоил преимущество «Акрона». Напомним, что в прошлом сезоне Малаховский провел в Сызрани, а когда команда отказался от выступления в ПФЛ, вернулся в Тольятти.

В начале второго тайма Станислав Строганов с пенальти сократил отставание номинальных хозяев поля (все-таки «Торпедо» был и остается домашним стадионом «Лады»), однако точку в матче поставил все же «Акрон». На 86-й минуте Мелихов оформил дубль, установил окончательный счет (3:1) и вывел свою команду в 1/128 финала, где ей будет противостоять саратовский «Сокол». Игра должна состояться 28 июля на стадионе «Кристалл» в Жигулевске, который пока является домашней ареной «Акрона».