20/07/19Турнир по дзюдо в Казахстане
Турнир по дзюдо в Казахстане

В городе Актау (Казахстан), расположенном на побережье Каспийского моря, проходил Кубок Азии по дзюдо среди мужчин и женщин, посвященный памяти Т. Жолдыбаева. В турнире участвуют более 100 спортсменов из Казахстана, Гонконга, Южной Кореи, Испании, России, Таджикистана, Узбекистана, Монголии и Кыргызстана.  Серебряной медалисткой в весовой категории 48 кг стала самарская спортсменка Марьям Есеркеева. Стоит отметить, что это уже третья значимая награда воспитанницы тренера Сергея Герасимова в этом сезоне. В марте Марьям выиграла первенство России до 23 лет, в мае стала третьей на Кубке Европы в Оренбурге, и вот новый успех. В первой встрече на турнире Есеркеева была сильнее Гульнур Муратбаевой из Узбекистана, во второй обошла китаянку Ка Ли Вонг. И лишь в финале уступила Дарье Пичкалевой из Санкт-Петербурга.

источник и фото: vk.com (федерация дзюдо Самарской области)