17/07/19Начали сезон с побед
Начали сезон с побед

Стартовал очередной сезон в зоне «Урал-Приволжье» ПФЛ. Напомним, что Самарскую область здесь представляют две команды – тольяттинские «Лада» и «Акрон», причем обе они в первом туре добились побед с одинаковым счетом – 1:0.

Начнем с «Лады», о предсезонной подготовке которой было очень мало информации. В домашнем поединке с ульяновской «Волгой» на поле вышли Руслан Дорофеев, Иван Столяров, Иван Ганюшкин (его заменил Денис Лазарев), Станислав Строганов, Иван Кузьмичев, Илья Перевозчиков, Эмрах Набатов (Игорь Михайлусенко), Константин Устюжанин, Егор Кудинов (Никита Ярославкин), Богдан Верещак (Марк Калимулов) и Евгений Сланко. Парни не подвели, сумев не только добротно отработать в защите, но и забить гол на 48-й минуте, автором которого стал Эмрах Набатов. Таким образом «Лада» прервала безвыигрышную серию, длившуюся с августа прошлого года.

Что касается «Акрона», то он свою победу добыл в гостевом поединке с принципиальным соперником – димитровградской «Ладой», с которой они в прошлом сезоне бились в МФС «Приволжье». На этот раз победа осталась за тольяттинцами благодаря голу, забитому на 57-й минуте Даниилом Мелиховым. Также победы в первом туре одержали «Тюмень», «Урал-2» и «Зенит-Ижевск». Добавим, что 20 июля «Лада» и «Акрон» встретятся на тольяттинском стадионе «Торпедо» в рамках 1/256 Кубка России.