17/07/19С очками только «Крылья»
С очками только «Крылья»

Состоялись матчи 14-го тура первенства МФС «Приволжье», в трех из которых принимали участие команды из Самарской области. Победу смогли одержать только самарские «Крылья Советов-ЦПФ», соперником которых был аутсайдер турнирной таблицы – «Дружба» из Йошкар-Олы. Счет в проходившем на стадионе «Металлург» матче открыл Шамиль Бадрутдинов на 15-й минуте, а до конца первого тайма хозяева еще дважды поразили ворота соперника (отличились Давид Немсцверидзе и Илья Вольнов), уйдя на перерыв с комфортным счетом – 3:0. В середине второго тайма йошкаролинцы один мяч отыграли, однако точку в матче все-таки поставили игроки «Крыльев Советов». На 90-й минуте вышедший на замену Вадим Вуколов установил окончательный счет – 4:1.

Эта победа позволила самарцам подняться на восьмую строчку в таблице первенства МФС «Приволжье» и стать лучшей из участвующих в этом турнире команд из Самарской области. Остальные две свои матчи проиграли: «Сызрань-2003-СШОР-2» уступила в Пензе лидеру таблицы «Зениту» – 0:2, а «Академия футбола имени Юрия Коноплева» была бита в Каменке идущим в первой тройке «Дорожником» – 0:5. Кстати, в следующем туре (20 июля) сызранцы и «академики» встретятся друг с другом.