12/07/19Турутину остановила только чемпионка мира
Турутину остановила только чемпионка мира

Представители Самарской области продолжают радовать медалями, завоеванными на ХХХ Всемирной летней универсиаде в Неаполе (Италия). В четверг Юлия Турутина из Сызрани стала серебряным призером соревнований по тхэквондо в весовой категории до 62 килограмм. Одержав три победы она дошла до полуфинала, где одолела бразильянку Барбару Новаэш. В финале пришлось соперничать с турчанкой Ирем Яман, которая становилась чемпионкой мира в 2015 году, а два месяца назад повторно выиграла титул на чемпионате мира в Манчестере. Увы, но одолеть лучшую из лучших у Юлии в этот раз не вышло, однако в таких обстоятельствах серебро – отличный результат.

Кроме этого бронзовым призером Всемирной летней универсиады стала Валерия Щербатых (Самара), дошедшая до полуфинала соревнований в настольном теннисе в парном разряде. В борьбе за выход в финал они уступили китаянкам. Вообще, представители Китая выиграли в настольном теннисе все 7 золотых медалей.