11/07/19Медалисты чемпионата России по плаванию (спорт слепых)
Медалисты чемпионата России по плаванию (спорт слепых)

В городе Раменское Московской области состоялся чемпионат России по плаванию (спорт слепых), в котором приняло участие более 80 спортсменов из 18 регионов России. Честь Самарской области защищали 7 спортсменов: мастер спорта международного класса Андрей Буков, Анастасия Викулова из Самары и тольяттинцы Ирина Дрокина, Александр Бурлачев, Александр Шараг, Егор Сухарев и Илья Нарубин. Сборная Самарской области завоевала 8 медалей.

Чемпионом России дважды стал Андрей Буков (тренер В. А. Буков) на дистанции 50 и 100 м баттерфляем, а также выиграл серебро на дистанции 100 м вольным стилем. Анастасия Викулова (тренер А. В. Буков) завоевала три медали: серебро на дистанции 50 м баттерфляем и две бронзовые медали (100 м баттерфляем и 200 м комплексное плавание). Ирина Дрокина (тренер Г. Я. Сухарева) отметилась дважды бронзой: 50 м баттерфляй, 200 м комплекс), Анастасия Викулова 50 м баттерфляем и 50 м вольным стилем). В командном зачёте сборная Самарской области заняла 8 место.

источник и фото: sport.mstm.samregion.ru