08/07/19Несчастливый 13-й тур
Несчастливый 13-й тур

13-й тур первенства МФС «Приволжье» стал несчастливым для команд из Самарской области. Самарские «Крылья Советов-ЦПФ» тур пропускали, а вот «Академия футбола имени Юрия Коноплева» и «Сызрань-2003-СШОР-2» потерпели поражения с одинаковым разгромным счетом – 0:5. «Академики» в гостях играли с «Волной» из Ковернино, пропустив до перерыва два мяча, а остальные – в середине второго тайма. Что касается сызранцев, то они принимали нижегородский «Локомотив-НН» и в первом тайме смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности. После перерыва гости быстро отличились, стали играть раскрепощеннее и в итоге добились крупной победы. В турнирной таблице лидируют пензенский «Зенит» и «Химик-Август» (Вурнары), у которых по 29 очков, а третье место делят «Дорожник» (Каменка) и «Локомотив-НН» (Нижний Новгород). Что касается команд из самарской области, то «Сызрань-2003-СШОР-2» и «Крылья Советов-ЦПФ» делят 9-10 места (по 13 очков), а «Академия футбола имени Юрия Коноплева» расположилась на 13-й строчке. В 14-м туре (он состоится 13 июля) «академики» сыграют в Каменке, сызранцы в Пензе, а самарцы дома примут «Дружбу» из Йошкар-Олы.