28/06/19Гаврин – победитель первенства России
Гаврин – победитель первенства России

В Саранске завершилось первенство России по легкой атлетике среди спортсменов до 20 лет. В активе представителей Самарской области всего одна медаль, но зато золотая. Завоевал её в беге на 5000 метров Владимир Гаврин из тольяттинской СДЮСШОР №3 (тренеры – Я. Мозолевская, В. Матрин). Он финишировал с результатом 14.41,32, опередив ближайшего конкурента почти на три секунды. Достойно боролся на 100-метровке Михаил Тумбаев из самарской СШОР №2, однако его результата (11,03) хватило лишь для четвертого места. У юниорок близка к медали была Аделина Халикова, представляющая СШОР №1. Она оказалась в числе четырех спортсменок, показавших результат 1 метр 86 сантиметров и оспаривавших места со второго по пятое. Увы, но по количеству попыток Аделина немного уступила представительницам Москвы и Санкт-Петербурга, оставшись в итоге четвертой.