16/06/19Самарская область – бронзовый призер Спартакиады
Самарская область – бронзовый призер Спартакиады

В Звенигороде завершился финальный этап IX летней Спартакиады учащихся России с участием команды Самарской области, составленной из представителей КСДЮСШОР «Олимп» (тренеры – Роман Ляшенко и Кристина Ильс), которая стала бронзовым призером. Одиннадцать коллективов оспаривали в спорткомплексе «Звезда» награды соревнований среди гандболисток не старше 17 лет (2002-2003 г.р.). Предварительный этап тольяттинки завершили на третьем месте в группе с четырьмя очками из восьми возможных и на стадии 1/4 финала вышли на Москву, которую обыграли со счетом 20:17 (13:9). Путь к вершине пьедестала им в полуфинале преградил Майкоп, который оказался сильнее – 28:23 (14:12). Именно адыгейская команда стала в итоге победителем Спартакиады, а девчата из Тольятти взяли вверх в упорном поединке за «бронзу» над Московской областью – 22:21 (13:12).

источник: tltolimp.ru