06/06/19Отличились на «Московской регате»
Отличились на «Московской регате»

На Гребном канале в Крылатском в 58-й раз состоялись Международные соревнования по академической гребле «Большая московская регата». В столицу приехало порядка 900 представителей спортивных делегаций из 10 стран: Азербайджана, Германии, Грузии, Казахстана, Латвии, Молдовы, Словакии, Швеции, Эстонии и, конечно, России. Представители Самарской области завоевали восемь медалей разного достоинства. Максим Телицын выиграл соревнования в парных двойках, выступая вместе с представителем Липецкой области, а Александр Вязовкин стал лучшим в зачете одиночек (BM1X). Елена Сенюкова и Алина Завитневич заняли третье место в заездах парных двоек легкого веса, а позже победили в четверках парных легкого веса вместе с партнершами из других регионов. Елена Туганова стала второй в парных четверках в составе сборного экипажа вместе с девушками из Татарстана, Санкт-Петербурга и Московской области. Наконец, Владимир Яшин занял второе место в четверках парных (BM4x) вместе с представителями Тверской области и Москвы.