02/06/19Авдеева толкнула ядро дальше всех
Авдеева толкнула ядро дальше всех

В Адлере состоялся Кубок России по легкой атлетике, на котором представители Самарской области завоевали шесть медалей. В основном отличились женщины. В Толкании ядра победила Анна Авдеева из Самары (18,37), всего на четыре сантиметра опередившая ближайшую конкурентку. В метании молота тольяттинка Софья Палкина заняла второе место, пропустив вперед свою основную конкурентку – Елизавету Цареву, представляющую Московскую и Ростовскую области. Любопытно, что и у одной и у другой лучшей получилась первая попытка, когда Царева отправила снаряд на 71 метр 17 сантиметров, а Палкина – на 69,85. В беге на 100 метров с барьерами тройку призеров замкнула Анастасия Николаева (13,67), а на дистанции 400 метров с барьерами первой финишировала Валерия Андреева (Храмова) с результатом 57,21. Добавим, что у мужчин в беге на 100 метров с результатом 10,65 второе место занял Дмитрий Лопин, дающий параллельный зачет Самарской области и Краснодарскому краю. Он же победил в эстафете в составе команды Краснодарского края.

vk.com (группа Всероссийской федерации легкой атлетики)