24/05/19Борьба за «бронзу» продолжается
Борьба за «бронзу» продолжается

Футболисты из Сызрани одержали яркую гостевую победу в матче первенства России с челнинским «КАМАЗом» – 3:1. Ливневый дождь со снегом не отпугнул сызранский фанатский сектор, прибывший поддержать свою команду в Набережные Челны. За стойкость и преданность команда в итоге отблагодарила болельщиков победой. Матч стал воистину уникальным как по игре сызранцев, так и по составу команды: в старте впервые во второй части сезона вышел вратарь Дмитрий Вялов, ранее защищавший ворота лишь в матче 1-го тура. Ещё одним сюрпризом стало отсутствие номинальных нападающих: ни Цыганов, ни Шевченко, ни Руднев, ни Ивашин не вышли в первой половине встречи на поле.

Тем не менее, «Сызрань-2003» с первых минут остро и настойчиво стала атаковать. Пропустив первыми гости не сникли и на 17-й минуте Антон Бочаров красивейшим ударом с дальней дистанции точно пробил в угол ворот, сравняв счёт. Второй мяч на 28-й минуте организовал Дмитрий Бакай, а кульминацией стал третий гол: Евгений Ушаков точным ударом поразил ворота Сергея Глазкова. Одержав яркую победу, команда «Сызрань-2003» удержала третье место в турнирной таблице зоны «Урал-Приволжье». А будут ли у команды медали, выяснится совсем скоро, по итогам игр 29 мая и 4 июня.

источник и инфографика: syzran-2003.ru