21/05/19Сухарев и Ленский: 10 медалей на двоих
Сухарев и Ленский: 10 медалей на двоих

В Дзержинске (Нижегородская область) состоялся чемпионат России по плаванию среди спортсменов с поражением ОДА, а также Кубок России среди ЛИН. В чемпионате страны приняли участие более 250 спортсменов из 38 субъектов нашей Федерации. Впервые, после введения системы начисления очков IPC в общекомандном зачете, Самарская область заняла высокое 6-е место, обогнав таких сильных конкурентов, как Башкортостан, Челябинскую, Ростовскую области, а также Санкт-Петербург и Севастополь.

Сергей Сухарев (Тольятти) завоевал три золотых медали на дистанциях 50, 100 м вольным стилем, 200 м комплексным плаванием; серебро на 50 м баттерфляем и бронзу на 100 м на спине. Вячеслав Ленский (Самара) дважды стал чемпионом на дистанциях 100 м на спине и 100 м вольным стилем, завоевал серебро и две бронзы на дистанциях 400 м вольным стилем, 100 м брассом и 200 м комплексным плаванием соответственно. Альбина Петрукович (Самара) впервые стала чемпионом России на дистанции 400 м вольным стилем. Один из самых молодых членов Самарской команды Кирилл Пульвер (Самара) в упорной борьбе завоевал серебро на дистанции 100м вольным стилем и бронзу на дистанции 400 м вольным стилем. Егор Щевелев (Тольятти) стал третьим на дистанции 400 м вольным стилем.

В кубке Росси по плаванию среди ЛИН Ольга Потешкина (Тольятти) стала первой на дистанции 100 м баттерфляем, второй на дистанциях 100 м на спине, 200 м комплексным плаванием, 200 м вольным стилем, а также завоевала бронзу на дистанции 100 м брассом.

источник и фото: paraswim.ru