18/05/19Результативная ничья самарской молодежки
Результативная ничья самарской молодежки

На стадионе «Металлург» состоялся заключительный в этом сезоне домашний матч «Крыльев Советов» в молодежном первенстве страны по футболу. Соперником стал столичный «Спартак», который идет на втором месте в таблице, ощущая дыхание располагающихся следом «Арсенала», «Динамо» и «Локомотива».

«Крылья Советов» довольно быстро открыли счет: Нестеров оказался первым на добивании после подачи со штрафного и удара партнера в штангу. А ближе к перерыву Нестеров отправил мяч в сетку ворот Поплевченкова еще раз, однако судья усмотрел в этом эпизоде нарушение правил и гол не засчитал.

Во второй половине атака москвичей активизировалась. Почти сразу после возобновления счет стал равным: последовал прострел с правого края, и Репях пробил в перекладину, после чего сам же добил мяч в сетку, оказавшись расторопнее всех на подборе. А еще через десять с небольшим минут Данилин воспользовался несогласованностью в рядах защитников хозяев, которые позволили ему свободно выйти на выгодную позицию и примерно с линии штрафной поразить ближний угол ворот плотным ударом.

Удержать победный счет «Спартаку» не удалось. Сработал высокий прессинг хозяев, который вынудил красно-белых потерять мяч на своей половине поля. Шамаев на высокой скорости приблизился к штрафной и мощно пробил в дальний угол. Прыжок Поплевченкова был эффектным, но выручить команду это не помогло – 2:2.

источник: spartak.com, фото: kc-camapa.ru