12/05/19Мини-футбольное чудо
Мини-футбольное чудо

17:16, 12.05.2019 Валерий

Мужики)

В пятой игре четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги самарское «Динамо» победило в Екатеринбурге «Синару» – 4:2 и вышло в полуфинал. Хозяева вышли вперед уже на первой минуте благодаря автоголу Дмитрия Волкова, срезавшего мяч в сетку после прострела с фланга. Правда, продлилось преимущество недолго: практически сразу же самарцы удачно разыграли угловой, а Георгий Потехин в падении отправил игровой снаряд прямиком в ворота. Пятнадцать минут спустя Потехину снова улыбнулась удача - оказавшись в одиночестве на убойной позиции, седьмой номер самарцев не промахнулся.

На 37-й минуте все тот же Потехин ударом с острого угла оформил хет-трик, укрепив преимущество гостей. Вскоре после третьего пропущенного гола наставник «Синары» Алексей Мохов выпустил пятого полевого игрока. На 45-й минуте Николай Шистеров точным выстрелом из-за пределов штрафной площадки вернул надежду черно-белым, но спасти матч не удалось. За две минуты до финальной сирены Алексей Лялин воспользовался ошибкой соперника при передаче и со своей половины поля отправил мяч в пустые ворота, принеся своей команде победу в пятой игре серии.

Таким образом стали известны все участники полуфинала плей-офф Суперлиги. Пары таковы: КПРФ (Москва) – «Новая генерация» (Сыктывкар), «Тюмень» – «Динамо Самара». Каждая серия в играх на вылет длится до трех побед одной из команд. Победитель выходит в следующий раунд плей-офф, проигравшие будут оспаривать бронзовые награды. Расписание матчей. 1/2 финала: 1-2 матч – 15-16 мая, 3-4 матч –19-20 мая, 5 матч –23 мая. Финал и серия за 3-е место: 1-2 матч –27-28 мая, 3-4 матч – 31 мая - 1 июня, 5 матч – 4 июня.

Максим Горбунов, главный тренер МФК «Динамо Самара»:

– По игре сейчас ничего сказать не могу – эмоции слишком сильно переполняют. Хочу только поблагодарить ребят, низкий им поклон за то, что они сегодня переиграли «Синару». После того как мы проигрывали в серии 0:2 вряд ли кто-то верил в нашу победу, да и мы сами, если честно, не верили. Для меня сегодня это самый счастливый день в жизни, к тому же у меня сегодня день рождения. Я попросил ребят сыграть сегодня от души и от сердца. Я им очень сильно благодарен.

источник: amfr.ru, фото: mfkviz.ru