09/05/19Первенство области в групповых упражнениях
Первенство области в групповых упражнениях

В тольяттинском УСК «Олимп» завершилось первенство Самарской области по художественной гимнастике в групповых упражнениях.  В соревнованиях приняла участие 21 команда из Тольятти (МБОУ ДО ДДЮТ, МБОУ ДО ДТДМ, КСДЮСШОР № 10 «Олимп», «Каскад», МБОУ ДО «Свежий ветер»), Самары (СШОР №5, СШОР №3, «Гармония-НВ»), а также Нижнекамска, Димитровграда, Ульяновска, Жигулевска и Сергиевского муниципального района.

Гимнастки соревновались по программам КМС, 1, 2 и 3 спортивного разряда. По программе КМС первое место заняла сборная команда Самарской области (тренеры бригады Н.В. Терентьевой), второе и третье место заняли команды тренеров бригады А.Е. Березинцевой. По программе 1 спортивного разряда победу одержали воспитанницы А.Е. Березинцевой , второе место заняли гимнастки тренеров команды А.А. Волчковой, а третье место- гимнастки из Тольятти (тренер – О.А. Залойло).

По программе 2 спортивного разряда 1 и 2 место заняли юные гимнастки наставников бригады Н.М. Емелиной и 3 место заняли спортсменки тренера А.А. Волчковой. Результаты гимнасток, выступающих по программе 2 спортивного разряда распределились следующим образом: на высшей ступени пьедестала – гостьи из Нижнекамска, на 2 месте - гимнастки Тольятти (тренер – М. Гуляева), на 3 месте- представительницы Самары (СК «Гармония-НВ», бригада тренеров Ж.П. Кульковой).