07/05/19Дзюдоисты везут 7 медалей из Саранска
Дзюдоисты везут 7 медалей из Саранска

В Саранске прошел II этап IX летней Спартакиады учащихся по дзюдо. За два дня соревнований на татами спортивного комплекса «Олимп» были разыграны медали в 17 весовых категориях среди юношей и девушек 2003-2005 г.р. Всего в спартакиаде приняли участие 186 спортсменов из всех 14 регионов Приволжского федерального округа. Самарцы завоевали семь медалей.

Первыми стали Дмитрий Калинин (Самара, тренер Мордивнов С.М.) в весовой категории 60 кг, Муххамед-Али Матаев (Самара, тренер Щеглов Г.З.) в весовой категории 90+ кг, Светлана Пуртина (Самара, тренер Щеглов Г.З.) в весовой категории 63 кг, Валерия Грязнова (Самара, тренеры Иванов А.И., Сатонина Е.В., Иванов Д.А.) в весовой категории 70+ кг. Победители Спартакиады отобрались на ее следующий (всероссийский) этап, который пройдет в августе в Череповце (Вологодская область).

Серебро завоевали самарчанки Полина Яковенко (Самара, тренер Магзумова Е.Ш.) в весовой категории 40 кг, Виктория Индейкина (Самара, тренеры Киргизов В.В., Глухов Т.В., Парсаев Г.А.) в весовой категории 48 кг. Бронза у представлявшей наш регион Дарьи Устимовой (Самара, тренеры Герасимов С.В., Гасанова Е.В., Белозерова О.А.) в весовой категории 57 кг.

Сборная Самарской области, набрав 336 очков, стала первой и в командном зачете. Второе место у команды Пермского края (320 очков), третье завоевал Татарстан (304 очка).

источник и фото: vk.com (группа федерации дзюдо Самарской области)