06/05/19«Сызрань-2003» продолжает борьбу за медали
«Сызрань-2003» продолжает борьбу за медали

Для многих болельщиков матч 22-го тура с ульяновской «Волгой» стал особенно эмоциональным. «Сызрань-2003» посвятила его Дню Великой Победы – неизменному, всеми любимому, дорогому, трагичному и скорбному, но в тоже время светлому празднику. В этот день в рамках праздничной программы в честь 9 мая, прозвучала песня «День Победы». Именно таким и стал этот день для сызранской команды, которая подарила воистину яркий, эмоциональный и захватывающий матч с командой «желто-чёрных».

Как и ожидалось, не только хозяева, но и гости поля сразу пошли в атаку. Сызранцы чуть лучше пытались использовать фланги, ульяновцы же хорошо комбинировали в центральной зоне. Свой момент «быки» реализовали на 40-й минуте матча – Дмитрий Бакай открыл счет. На 68 минуте Игорь Шевченко отправил ещё один мяч в ворота соперника, однако судья определил положение «вне игры». У сызранцев было ещё несколько моментов, в которых нужно было ставить точку, однако ульяновские футболисты не позволили удвоить счёт, оберегая ворота Максима Павлова – 1:0.

Эта победа приблизила быков к призовым местам в зоне «Урал-Приволжье». После завершения второго круга первенства определились дальнейшие соперники. Впереди сызранцев ждёт ещё пять матчей: уже 11 мая в 17.00 команда примет новотроицкую «Носту» на домашнем стадионе «Кристалл» , 16 мая в 17.00 сыграет дома с нижнекамским «Нефтехимиком», 23 мая на выезде встретимся с «КАМАЗом», 29 мая вновь примет ульяновскую «Волгу», а 4 июня в финальном матче сезона сыграет с пермской «Звездой».

источник и фото: syzran-2003.ru