02/05/19Потеряли очко в Ростове-на-Дону
Потеряли очко в Ростове-на-Дону

Очень тяжелыми получились для гандболисток «Лады-2» последние в сезоне выездные матчи первенства России среди юниорок до 21 года. Играть пришлось в Ростове-на-Дону и хотя местная команда за медали не борется (в лучшем случае станет пятой), в этих матчах она дала настоящий бой претенденткам на золото. В первом из двух поединков тольяттинки выиграли первый тайм – 17:14, однако во втором сыграли гораздо хуже и в итоге позволили соперницам вырвать ничью – 31:31. На следующий день уже «Ростов-Дон-2-УОР» выиграл первый тайм – 15:12, однако во втором оборона волжанок стала неприступной крепостью. Пропустив за полчаса всего четыре мяча тольяттинки выиграли встречу – 23:19.

Тем не менее важное очко было потеряно на берегах Дона. Турнирное положение таково, что за четыре матча до конца чемпионата «Лада-2» теперь на одно очко отстает от лидирующего «Динамо-СШОР» из Волгограда. Ничего страшного в этом нет, поскольку командам еще предстоит встретиться друг с другом в Тольятти, правда «Ладе-2» нельзя будет уступать ни в одном из оставшихся поединков. Как говорится, теперь без права на ошибку.

Параллельно в Краснодаре состоялись матчи между занимающими 7-е и 8-е места «Кубанью-2» и тольяттинским «Олимпом». К сожалению, разжиться очками здесь волжанки не смогли. В первой игре кубаночки выиграли – 27:21, а в повторной почти три четверти игрового времени соперницы сражались на равных, а затем хозяйкам удался решающий рывок, позволивший им оторваться в счете на четыре мяча. Усилия, предпринятые гандболистками «Олимпа» позволили им сократить отрыв до минимума в своей последней атаке, но на большее времени уже не оставалось – 24:25.