01/05/19«Победа» продлевает полуфинальную серию
«Победа» продлевает полуфинальную серию

Состоялись вторые полуфинальные матчи чемпионата области по баскетболу среди мужчин в дивизионе «Тольятти». Выигравший регулярку «Сибур» в полуфинальном противостоянии с «Тольяттиазотом» испытал определенные сложности в первой игре, а вторая встреча и вовсе началась под диктовку «ТОАЗа», который, похоже, настроился преподнести еще одну сенсацию – 20:11 по итогам стартовой четверти. Затем «Сибур» напрягся и результат пришел быстро: за две последующие четверти «Тольяттиазот» в сумме сумел набрать почти вдвое меньше очков, чем за первые 10 минут, а «Сибур» к тому времени уже имел в своем активе «+25» и мог начинать праздновать победу и в матче, и в серии. По факту это случилось, разумеется, чуть позже, когда на табло зажглись итоговые цифры 85:50 в пользу «Сибура», 31 очко в составе которого набрал Виктор Гусев.

Но это была только разминка перед «гвоздем» вечерней программы. «Куйбышевазот» добился успеха неделю назад в первой полуфинальной игре с «Победой», однако во втором поединке столкнулся с максимально мотивированным и отлично подготовившемся соперником. Дебют был просто обескураживающим для «Куйбышевазота», невероятно, но к большому перерыву «Победа» выигрывала с разницей в 33 (!) очка. Отыграть такую фору почти невозможно, но попытка была предпринята – «Куйбышевазот» оставил за собой вторую половину, сократив разрыв до 22 очков - 75:97. Нельзя не отметить показатели игравшего без замен лидера «Победы» Эмиля Ахмирова – 43 очка, 10 подборов! Таким образом, в этой серии счет сравнялся – 1:1, решающий матч серии намечен на 3 мая.

источник и фото: basket63.ru