27/04/19Остались без медалей
Остались без медалей

В Самаре состоялся решающий третий поединок за бронзовые медали женской Суперлиги между командой «Политех-СамГТУ» и омским «Нефтяником». Первую четверть хозяйки выиграли достаточно уверенно – 25:15 и многим болельщикам показалось, что заветные медали от баскетболисток «Политеха» уже никуда не денутся. Увы, но на этом все хорошее в матче для волжанок закончилось. Сначала была проиграна вторая четверть – 14:24, так что на большой перерыв соперницы уходили при равном счете – 39:39. Отдых не подействовал на хозяек позитивно и в третьей четверти падение «Политеха» продолжилось – 15:26. Время на то, чтобы спасти игру еще оставалось, однако поймавшие кураж сибирячки контролировали ход игры и своего уже не отдали. В итоге, поражение самарской команды – 73:86 при удручающей статистике попаданий двухочковых бросков – всего 13 из 46-и (28,3%). Любопытно, что самыми результативными игроками встречи стали самарские баскетболистки Виктория Мазур (20 очков) и Ольга Лаврова (19), однако для общей победы и завоевания медалей их усилий оказалось недостаточно.