27/04/19«Веселый дельфин» в Санкт-Петербурге
«Веселый дельфин» в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге завершились Всероссийские соревнования «Веселый дельфин» с участием 920 юных спортсменов (юноши 13-14 лет и девушки 11-12 лет) из 65 регионов России, а также стран ближнего зарубежья – Казахстана и Эстонии. В течение четырех дней участники соревнований разыграли 20 комплектов медалей в индивидуальных видах программы – на дистанциях 800 метров вольным стилем, 200 метров комплексным плаванием, 100 метров вольным стилем, брассом, баттерфляем и на спине, а также в эстафетах 4х50 метров всеми стилями плавания. В активе сборной Самарской области одна медаль, завоеванная воспитанницей тольяттинской КСДЮСШОР «Олимп» Региной Ан. Она финишировала второй на дистанции 100 метров баттерфляем. Победителями в общекомандном зачете стали представители команды Москва-1 (30757 очков), на втором месте – Санкт-Петербург-1 (30755), на третьем – Москва-2 (28649). Самарская область показала 23-й результат среди 69 команд (24558).

источник: tltolimp.ru, фото:vk.com (страница всероссийской федерации плавания)