26/04/19«Нова» взяла реванш у «Газпром-Югры»
«Нова» взяла реванш у «Газпром-Югры»

В очередном матче второго тура финального этапа за 9-14 места чемпионата России в мужской Суперлиге «Нова» встречалась с хозяевами турнира – волейболистами команды «Газпром-Югра». Начало получилось равным – 10:10, но в какой-то момент на подачах Щадилова соперник ушел вперед – 17:11. От такого поворота событий «Нова» до конца сета так и не отошла – 15:25. Во второй партии волжане сумели перестроиться и уже сами диктовали условия игры. Наш коллектив доминировал на подаче, да и со съемом особых проблем не было. Стабильная игра на протяжении всего сета позволила волжанам уверено выглядеть и в концовке – 25:21.

В третьей партии сценарий игры не изменился. «Нова» доминировала, «Газпром-Югра» догонял. К финишной прямой команды подошли вместе – 20:20, но волжане   оказались настойчивее. Эйс Свентицкиса обеспечил «Нове» психологическое преимущество – 24:22. Победное очко от блока отыграл Ботин – 25:23. В начале четвертого сете «Нова» отправила соперника в нокаут – 7:1 из которого он так и не вышел. Все попытки «Газпрома-Югры» выправить ситуацию пресекались надежными действиями волжан. А вот с подачей не заладилось – 7 ошибок за партию. Впрочем, это не помешало нашей команде более чем убедительно завершить игру – 25:17. Пятница – день отдыха, а в завершающие два игровых дня определится обладатель 9 позиции суперлиги. На место претендуют 3 коллектива – наша «Нова», «Газпрома-Югры» и «Динамо-ЛО».

Александр Горбатков, главный тренер ВК «Нова»:

– Сегодня все шло по сценарию, просто соперник сначала не давал нам играть. Мы сделали корректировки, и нам удалось переломить ход игры. Наш плюс в том, что мы решили задачу сохранения прописки в Суперлиге и игроки сегодня были посвободнее. Неплохо сыграли на приеме и на съеме, от этого уже завязалась дальнейшая игра.

источник: nova-klub.ru