24/04/19«Нефтяник» сравнял счет в серии
«Нефтяник» сравнял счет в серии

Баскетболистки самарской команды «Политех-СамГТУ» проиграли второй матч серии за 3-е место женской Суперлиги. Омский «Нефтяник» на своей площадке предстал боеспособным коллективом и уже в первой четверти добился преимущества в семь очков – 20:13. Гости из Самары до большого перерыва немного сократили отставание – 36:39, однако третья четверть обернулась для них провалом – 12:23, после чего на спасение игры рассчитывать было уже сложно. А поймавшие кураж хозяйки не сбавили обороты и в заключительной десятиминутке еще немного увеличили преимущество, выиграв поединок со счетом – 77:61 и сравняв счет в серии за третье место. Самой результативной у проигравших стала Юлия Полуянова, набравшая 12 очков. Для сравнения стоит отметить, что процент попадания двухочковых бросков у хозяек – 48%, у гостей – 36,8%, трехочковых у хозяек – 41,7%, у гостей – 29,6%. Решающая третья игра за бронзовые медали Суперлиги состоится 26 апреля в Самаре.

фото и инфографика: neftbasket.ru