24/04/19«Нова» снова сильнее «Динамо-ЛО»
«Нова» снова сильнее «Динамо-ЛО»

«Нова» с победы стартовала во втором туре финального этапа за 9 место суперлиги. Как и в Красноярске, наша команда открыла программу матчем с «Динамо-ЛО». В последнее время встречи двух команд, как правило, проходили в пяти партиях, но не в этот раз. Волжане с хорошим настроением начали поединок и были убедительны во всех компонентах игры. В атаке частенько использовали скидки, в защите пластались за каждым мячом. Динамовцы не нашли контраргументов против такой игры и быстро уступили напору «Новы» – 25:15.

В начале второго сета наша команда продолжила доминировать на площадке – 7:4, но слишком все легко давалось и волжане в какой-то момент потеряли нить игры. Динамовцы не упустили свой шанс и перевернули ход сета. Теперь уже «Нова» оказалась в роли догоняющей – 15:18. Игроки проявили характер и вернули себе лидерство – 22:20, но довести дело до победы и во второй партии не получилось. В игре на больше меньше «Динамо-ЛО» оказалось удачливей – 28:26.

В третьей партии «Нова» не стала наступать на те же грабли и провела весь сет без заметных спадов. Этого оказалось достаточно, чтобы вновь доминировать на площадке. Захватив лидерство с начала партии, волжане уверено довели игру до победы и в этом игровом отрезке – 25:19.

Четвертый сет прошел с небольшим преимуществом «Новы». Заработав небольшой отрыв в начале партии – 10:8, волжане долгое время сохраняли этот задел – 19:17, не испытывая проблем со съемом. И только в концовке игрового отрезка, соперник, которому уже было некуда отступать, сумел отыграть гандикап – 20:20. И все же «Нова» в этот вечер выглядела сильнее и закономерно победила – 25:23 и 3:1 по партиям.

Александр Горбатков, главный тренер ВК «Нова»:

– Все ребята хорошо настроились на матч. Провели его с полной концентрацией, избежав серьезных спадов по игре. Во второй партии немного не повезло, но так бывает, соперник прибавил обороты на максимум – отступать ему было уже некуда. В целом сыграли в свою игру и поэтому заслуженно победили.

источник и фото: nova-klub.ru