24/04/19Тольяттинский марафон попал в девятку
Тольяттинский марафон попал в девятку

16:21, 24.04.2019 Иван

Спасибо организаторам!

Девятый по счету Тольяттинский легкоатлетический марафон по уже сложившейся традиции состоялся в теплый и солнечный день. Отличная погода и праздничная атмосфера способствовали позитивному настрою всех любителей бега, принявших участие в спортивном мероприятии. После торжественной церемонии открытия марафона на старт традиционно вышли лыжники на лыжероллерах, люди с ограниченными физическими возможностями, а также велосипедисты. В 10:00 стартовали бегуны, выбравшие дистанции 6800 м, полумарафон и марафон.

Забег «Преодолей себя» всегда является самым массовым, ведь покорить эту дистанцию может практически любой желающий. Победителем здесь стал тольяттинец Антон Тингаев, который практически уложился в 20 минут (точный результат – 20:13,0). Второе и третье места заняли Виктор Самойлов и Михаил Журкин, показавшие время 21:24,2 и 22:18,4 соответственно. Среди женщин не было равных Александре Жаворонковой, покорившей дистанцию с результатом 23:12,5. В тройку призеров также попали Галина Егорова (23:52,8) и Оксана Аббясова (24:07,1). Всего данную дистанцию осилили почти 300 любителей бега.

Полумарафон преодолели 125 человек из различных регионов страны. Победителем на этот раз стал Андрей Деркач из Тольятти с результатом 01:15:09,77. Второе место как и в прошлом году занял ульяновец Сергей Гаврич (01:15:26,14). На третьей позиции остановился Ярослав Сусоров (01:16:23,06). Среди женщин победительницей стала Надежда Леонтьева (01:20:52,36). Второе и третье место заняли Галина Камалетдинова (01:22:52,72) и Мария Корчагина (01:32:55,56).

Самая престижная и сложная дистанция – марафон (42 км 195 м) покорилась 43 участникам. Победителем стал Максим Хлызов из Колпино (02:30:52,32). Тольяттинец Николай Ширчков занял второе место (02:33:27,10). Бронзовая медаль досталась Максиму Кистанову из Сарова (02:35:00,23). Среди представительниц прекрасной половины человечества марафон лучше всех пробежала Дина Захарченко из Тольятти (02:54:11,09). Второе место заняла Надежда Шапошникова (03:14:07,11), третьей финишировала Кристина Ракова (03:32:51,26).

В корпоративной марафонской эстафете Экиден приняли участие 11 команд (9 мужских и 2 женских). В мужском забеге первенствовали представители ПКФ «АНТ», вторыми стали воспитанники СДЮСШОР №3, третьими – спортсмены из «Самаранефтегаз-1». В эстафете также участвовали коллективы Sportlab, ООО «Три-В Плюс», «Самаранефтегаз-2», «Самаранефтегаз-3», спортивная борьба ГРЭППЛИНГ и ЕРАМ. В женской группе лучшей стала команда «Самаранефтегаз», опередившая соперниц из Runtlt.