23/04/19Дубль Шевченко принёс победу в дерби с «Ладой»
Дубль Шевченко принёс победу в дерби с «Ладой»

В Сызрани состоялась встреча 20-го тура первенства России по футболу в зоне «Урал-Приволжье», в котором местная команда принимала тольяттинскую «Ладу». Хозяева вскрыли оборону соперника уже на 14-й минуте. Свою команду вывел вперед Игорь Шевченко. Тольяттинцы отыгрались спустя три минуты (отличился Никита Пономарёв), однако на 23-й минуте подопечные Дмитрия Воецкого вновь вышли вперёд: Игорь Шевченко удвоил счёт точным ударом головой. Поведя в счёте, сызранцы во втором тайме не ослабили давление. Один момент следовал за другим. Однако не все моменты удалось реализовать, трижды арбитр засчитал положение «вне игры». До окончания матча, несмотря на обилие голевых моментов, счёт так и остался неизменным – 2:1.

В турнирной таблице «Сызрань-2003» вновь поднялась на третье место, набрав 32 очка и на два очка опережая идущую четвёртым номером ульяновскую «Волгу». Впрочем, ульяновцы встретятся завтра с челябинцами в матче, по результатам которого уже определится тройка лидеров после 20-го тура. Следующий домашний матч «быки» проведут 5-го мая с ульяновской «Волгой».

источник и фото: syzran-2003.ru