22/04/19Приехали даже из Владивостока
Приехали даже из Владивостока

На базе Академии футбола имени Юрия Коноплева в поселке Приморский проходили игры традиционного турнира по футболу среди мальчиков 2008 года рождения на призы Академии футбола имени Юрия Коноплева. Участие в нем приняли 8 команд, две из которых представляли академию, а еще шесть – Тольятти (две), Самару, Набережные Челны, Тамбов и Владивосток. Участие мальчишек с Дальнего Востока бесспорно придало соревнованиям своеобразной экзотики, причем «Луч» не был статистов, отобрав очки у тольяттинского «Импульса» и самарских «Крыльев Советов», ставших в итоге призерами турнира. Побольше бы стабильности юным дальневосточникам и они смогли бы подняться выше итогового 5-го места. Вообще, без осечек не обошлась ни одна из команд. К примеру, ставшие в итоге победителями воспитанники Академии футбола имени Юрия Коноплева проиграли «Импульсу» – 0:2, а он в свою очередь проиграл дважды и еще один матч завершил вничью. В итоге занявших первое место «академиков» и самарскую команду «Крылья Советов» в турнирной таблице разделило всего одно очко, а третьим стал «Импульс». Добавим, что лучшим игроком турнира был признан воспитанник Академии футбола имени Юрия Коноплева Иван Власов.