22/04/19Взяли реванш у соседей из Самары
Взяли реванш у соседей из Самары

Второй матч между «Ладой» и ЦСК ВВС в Тольятти оказался более результативным, чем первый.  К четвертой минуте игры соперники успели по разу огорчить друг друга: Игорь Бондырев открыл счет, а на Тимур Шарифьянов сравнял его. До первого перерыва точные броски Семена Кизимова и Максима Кутявина вывели «Ладу» вперед (3:1). На 35-й минуте Алексей Пузанов большинстве сократил счет – 3:2. На 27-й минуте Бондырев оформил дубль – 4:2. В середине периода Александр Тимирев, получив шайбу в средней зоне, убежал от защитника ЦСК ВВС и, выйдя один на один с голкипером, отправил шайбу под перекладину – 5:2 (хозяева отличились в меньшинстве). На 33-й минуте хозяева остались втроем против пятерки гостей и Тимур Булатов сократил счет (5:3). Незадолго до окончания второго периода тот же Булатов сократил счет до минимума – 5:4. В третьем периоде Кутявин (в большинстве) и Константин Майоров (в меньшинстве) установили окончательный счет – 7:4 победа «Лады».

Тем временем стало известно, что хоккейный клуб «Лада» продлил контракт с лучшим бомбардиром и снайпером ВХЛ Александром Тимиревым. Срок нового соглашения – один год. В сезоне 2018/19 Тимирев набрал 61 (32+29) очко в 55 матчах регулярного чемпионата и установил новый рекорд ВХЛ по заброшенным шайбам за один сезон, а также повторил достижение по набранным очкам. В четырех матчах плей-офф на счету Александра 1 передача.

источник и фото: hclada.ru