15/04/19Пятые в станице Павловской
Пятые в станице Павловской

В станице Павловской (Краснодарский край) завершился финальный турнир первенства России по гандболу среди юношей до 14 лет с участием команды КСДЮСШОР «Олимп» (тренер – Татьяна Пазенюк). Проиграв единственный раз на старте турнира, тольяттинские ребята в оставшихся шести матчах победили своих соперников. Но этого им оказалось недостаточно, чтобы завоевать медали. Претендовать на них они перестали по итогам второй групповой стадии, став только третьими в своем квартете из-за худшей разницы мячей в играх между тремя командами, набравшими по 4 очка. Все решил неожиданный успех школы Кировского района Санкт-Петербурга в поединке с доселе непобедимыми москвичам. Питерцы выиграли с крупной разницей «плюс 7», устроившей и их самих, и проигравших. А тольяттинцам пришлось довольствоваться борьбой за пятое место.

В этом утешительном мини-турнире наши мальчишки преуспели. Сначала они со счетом 35:30 одолели Краснодарский край, причем для определения победителя понадобилось дополнительное время (два тайма продолжительностью по 5 минут). А финишировали тольяттинцы поединком с гандболистами из подмосковного Чехова, которых убедительно переиграли с разницей в восемь мячей.

источник: tltolimp.ru, фото со страницы КСДЮСШОР «Олимп» («в контакте»)