13/04/19«Политех» сравнял счет в серии
«Политех» сравнял счет в серии

В женской баскетбольной Суперлиге определился первый финалист. Им стала «Казаночка», дважды (дома и в гостях) одолевшая омский «Нефтяник». В другой полуфинальной паре: «Ростов-Дон-ЮФУ» (Ростов-на-Дону) – «Политех-СамГТУ» (Самара) пока ничья. Дома ростовчанки победили – 76:61 и наверняка рассчитывали закончить серию до двух побед в Самаре. Однако у баскетболисток «Политеха» было свое мнение на этот счет. Первую четверть они выиграли – 20:15, вторую – 23:15, а в третьей буквально уничтожили соперниц – 21:8, доведя общее преимущество до 26 очков. В заключительной четверти можно было немного расслабиться, что хозяйки и сделали, позволив ростовчанкам немного сократить отставание. Выиграв – 76:56 волжанки (лучшей в их составе стала Ольга Лаврова, набравшая 19 очков) сравняли счет в серии. Судьба второй путевки в финале решится 15 апреля в Ростове-на-Дону.

фото со страницы БК «Ростов-Дон-ЮФУ» («в контакте»)