08/04/19«Лада-2» преследует лидера
«Лада-2» преследует лидера

В тольяттинском УСК «Олимп» состоялись очередные матчи финального этапа первенства России среди команд молодежного состава (за 1-8-е места), в которых «Лада-2» принимала «Ростов-Дон-2»-УОР. В первой игре дублерам чемпионок суперлиги лишь однажды дали на тольяттинском паркете вести в счете, когда они его открыли на второй минуте. Но хозяйки поля быстро и решительно обезоружили гостей. Цифры 9:3 в пользу подопечных Алексея Жаворонкова, светившиеся на табло уже к 12-й минуте, красноречиво говорили о том, кто на площадке в данном матче явный фаворит. Волжанки подтвердили этот статус, отыграв оставшуюся часть поединка без срывов. А их главным бомбардиром с 11-ю голами стала чемпионка мира среди юниорок прошлого года Валерия Кирдяшева из основной команды клуба, которая провела свой первый матч в сезоне за «Ладу-2». Кроме того, дебютировала в ней 15-летняя Кристина Щеглова, ранее выступавшая за тольяттинский «Олимп». Свой снайперский счет в новом коллективе она открыла на 56-й минуте с пенальти, который ей удалось самой и заработать, самой же и реализовать. В итоге, 35:24 в пользу «Лады-2».

В повторном поединке весомую заявку на победу, как и накануне, волжанки сделали к 12-й минуте, когда опять ушли вперед на шесть мячей – 7:1. Эта разница практически развеяла сомнения в том, что и повторная встреча тех же соперников увенчается успехом «Лады-2». Тольяттинки спокойно держали накопленную на старте дистанцию, а сразу после перерыва вновь ускорились и к финишу удвоили первоначальный отрыв. После этой игры, закончившейся со счетом 36:24, тольяттинки занимают второе место в турнирной таблице, всего два очка уступая лидирующему «Динамо-СШОР» из Волгограда. Следующими соперницами подопечных Алексея Жаворонкова будут девушки из Краснодара, которые в этом туре поделили очки с другой тольяттинской команде – «Олимпом», проиграв первый матч – 18:28 и выиграв во втором – 28:20.

источник и фото: handball.ru