07/04/19Хорошая традиция – брать медали в «молодежке»!
Хорошая традиция – брать медали в «молодежке»!

В заключительном матче «Финала восьми» в Санкт-Петербурге баскетболисты «Самары-2» разгромили «Автодор-2» и вновь завоевали медали Единой молодежной лиги ВТБ!

Начало матча вышло обнадеживающим: Олег Черепанов, Дмитрий Халдеев, Дмитрий Гусенков и Филипп Стойко организовали трехминутный рывок 11:0. Саратовцы ответили было несколькими точными штрафными, но к середине стартового периода наша команда вела уже «+16» – 21:5 после трехи Дмитрия Майорова. Эту же разницу самарцы сохранили и до конца десятиминутки (31:15). На старте второй четверти соперник подобрался на дистанцию в 8 очков (31:23), но Филипп Стойко и Дмитрий Халдеев своими попаданиями увеличили ее почти вдвое – 42:27. А к большому перерыву Данила Чикарев и Дмитрий Халдеев довели перевес до 20 очков (54:34).

Отдохнув, самарцы только прибавили обороты. Команды сыграли четыре минуты и уже «+27»: 63:36 после броска Олега Черепанова. «Автодор» ответил на это своим рывком –8:0. Но Филипп Стойко и Виктор Нестеров своими попаданиями сняли напряжение – до конца третьего периода саратовцы не смогли ничего предпринять, чтобы переломить ход игры. Начиная заключительный период при «+22» (74:52), самарская команда нашла в себе силы не расслабиться. Дмитрий Халдеев и Данила Чикарев это только подтвердили. Лишь раз, за четыре минуты до финальной сирены, саратовцы свели отставание к 19 очкам (81:62) но только до ответной атаки «Самары». Финальный рывок – 7:0 лишь подчеркнул превосходство самарцев. Итоговый счет – 91:65. Представители нашего региона завоевали бронзовые медали Единой молодежной лиги БТБ, пропустив вперед лишь «Химки-2» (первое место) и «ЦСКА-Юниор» (второе место).

источник: bcsamara.com, фото: страница Единой молодёжной лиги ВТБ «в контакте»