31/03/19Драматичная развязка первенства ПФО
Драматичная развязка первенства ПФО

На льду тольяттинской «Лада-Арены» завершился финальный турнир первенства ПФО среди мальчиков до 11 лет с участием команд из Нижнего Новгорода, Тольятти, Казани (3 команды), Самары, Саратова, Кирова, Нефтекамска и Пензы. В группе «А» первое место заняли воспитанники спортшколы нижегородского «Торпедо», которые в полуфинале не оставили шансов казанскому «Ак Барсу» 0 – 7:2. В другом полуфинале встретились хоккеисты «Лады», выигравшие мини-турнир в группе «В» и самарская «Комета». Здесь счет также был достаточно крупным – 7:3 в пользу хозяев льда.

В заключительный день турнира сначала были разыграны 7-е (оно досталось казанскому «Динамо») и 5-е (его завоевал пензенский «Дизель») места, после чего на площадку выкатились игроки «Кометы» и «Ак Барса». Их поединок за 3-е место закончился победой самарцев – 4:2, после чего настало время для решающего матча за первое место между «Ладой» и «Торпедо». Гости выиграли первый период – 2:0, а во втором забросили третью шайбу, однако тольяттинцы благодаря точным броскам Сергея Захарова и Дмитрия Филонова сохранили интригу. В третьем периоде игра в догонялки продолжилась. Сначала нижегородцы сделали счет – 4:2 в свою пользу, однако затем все те же Захаров и Филонов сравняли счет на радость местным болельщикам. И все же последнее слово в этой маленькой спортивной драме осталось за гостями, забросившими победную пятую шайбу (итоговый счет - 5:4) и ставшими победителями первенства ПФО.