26/03/19«Искра» борется за победу в турнире
«Искра» борется за победу в турнире

Женская волейбольная команда «Искра» заняла третье место результативной таблицы по итогам первого финального тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б», набрав 10 очков. Соревнования проходили с 19 по 24 марта в Череповце. На первом месте находится команда «Северянка-2» (Череповец), у которой 15 очков. На второй позиции расположились волейболистки иркутской «Ангары», набравшие 11 очков.

В стартовом поединке первого финального тура команда Евгения Дущенко уступила «Ангаре» со счетом 2:3 (25:20, 22:25, 21:25, 25:18, 12:15). После этого волжанок переиграли хозяйки турнира – волейболистки «Северянки-2» – 3:1 (27:25, 20:25, 25:16, 25:22). В следующем матче «искорки» без проблем переиграли «Омь-СибГУОР» (Омск)    с результатом 3:0 (25:22, 25:21, 25:16). Самарская команда не испытала трудностей и в противостоянии с «Брянском» – 3:0 (25:15, 25:13, 25:16). В заключительной игре первого финального тура дружина Евгения Дущенко одолела «Италмас-ИжГТУ» из Ижевска со счетом 3:1 (25:16, 17:25, 25:17, 25:14). Самарская команда сохраняет неплохие шансы на итоговую победу в турнире. Правда, для этого на следующем этапе соревнований обязательно нужно выигрывать у коллективов из Череповца и Иркутска. Второй финальный тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» с 15 по 21 апреля пройдет в Иркутске.

фото со страницы ВК «Северянка» («в контакте»)