24/03/19Завершили регулярку поражением
Завершили регулярку поражением

Уже спустя три минуты с начала повторного поединка с «Зенитом-2» в Санкт-Петербурге самарцы уступали «-10» (2:12), еще через три с половиной минуты – «-19» (5:24). Треха Михаила Ермилова помогла нашей команде организовать мини-рывок 7:0, подсократив отставание. К концу стартового периода отставание составляло 11 очков (16:27). Во второй десятиминутке усилиями Виктора Нестерова (7 очков подряд) удавалось держаться на этом рубеже. И хотя в какой-то момент питерцы вновь убежали вперед (31:47), к большому перерыву разница была практически прежней – 37:47.

Третий период самарцы открыли двумя попаданиями Виктора Нестерова, затем за дело взялся Семен Шевкопляс, набравший 8 очков за пару минут. К середине четверти отставание стало минимальным (49:52), а за три минуты до конца тот же Шевкопляс впервые вывел нашу команду вперед – 55:54. Но заключительную десятиминутку соперники начинали вновь при лидерстве хозяев (58:59). Три трехочковых подряд позволили питерцам укрепить свое преимущество. Получив перевес в 6-8 очков, они уже не дали самарцам возможности отыграться. 68:77 – второе поражение «Самары-2».

Матчами в Санкт-Петербурге «Самара-2» завершила регулярный чемпионат. Но в город на Неве команда вернется уже в начале апреля, чтобы сыграть в «Финале восьми» Единой молодежной лиги ВТБ.

источник и фото: bcsamara.com