19/03/19Минус 16 – лишь сигнал к началу погони
Минус 16 – лишь сигнал к началу погони

Самарская молодежка на этой неделе гостит в Санкт-Петербурге, где ей предстоит провести четыре заключительных матча регулярного чемпионата Единой молодежной лиги ВТБ. Первый из них – со «Спартаком-2» состоялся в понедельник. Питерские гастроли «Самара-2» открыла драмой с элементами погони и Семеном Шевкоплясом в роли героя-спасителя. С минимальным перевесом (21:20) завершив стартовую четверть, во второй самарцы позволили хозяевам перехватить инициативу. К большому перерыву наша команда уступала 7 очков – 31:38, а к середине третьего периода – уже 16 (37:53). До конца десятиминутки усилиями Семена Шевкопляса, Валерия Кукавского и Кирилла Фролова удалось отыграть ровно половину отставания – 49:57. Но еще за шесть минут до завершения основного времени «Самара» имела «-10» (57:67). Данила Чикарев своим попаданием организовал трехминутный рывок, который подытожил Семен Шевкопляс: 72:71, гости вернули себе лидерство. Спартаковцы тут же вновь вышли вперед – но Данила Чикарев сравнял счет. На последнюю атаку у самарцев оставалось десять секунд. Ответственность на себя взял Семен Шевкопляс – и не подвел. Его проход и бросок за мгновения до финальной сирены оказались решающими: 76:74, волевая победа «Самары-2».

источник и фото: bcsamara.com