15/03/19Ростовчанки дрогнули, но остались выше
Ростовчанки дрогнули, но остались выше

Очередные матчи чемпионата России баскетболистки команды «Политех-СамГТУ» проводили дома с соседями по турнирной таблице – командой «Ростов-Дон-ЮФУ». Шансов обойти южанок в турнирной таблице не было, однако в преддверии решающей части сезона победы пришлись как нельзя кстати. В первой игре хозяйки сразу же создали задел, выиграв первую четверть – 22:11, а к большому перерыву укрепили преимущество – 41:25. В третьей четверти ростовчанки сумели сократить отставание, однако в четвертой хозяйки блеснули результативностью (25 очков) и уверенно довели дело до победы – 78:61.

Повторный поединок получился немного более напряженным, поскольку первую четверть выиграли гости – 23:21. Впрочем, затем все встало на свои места и «Политех» вышел вперед. Любопытно, что южанки, набравшие в первой четверти 23 очка, затем стали сдавать в нападении – 15 очков – во второй, 14 – в третьей и всего 9 – в четвертой). У волжанок тоже был спад, но не столь существенный – 21, 20, 17 и 17. Итоговый счет – 75:61.

Заключительный матчи первой части чемпионата «Политех» проведет в гостях с лидером турнирной таблицы – «Казаночкой» (20 и 21 марта), причем в независимости от их результата наша команда останется в таблице третье после соперниц из Казани и Ростова-на-Дону. А уже 29 марта на домашнем паркете пройдёт первая игра плей-офф.

фото со страницы команды «Политех-СамГТУ» («в контакте»)