10/03/19«Крылья» дома разгромили «Енисей»
«Крылья» дома разгромили «Енисей»

В матче 19-го тура Премьер-лиги «Крылья Советов» на стадионе «Самара Арена», который собрал 9376 зрителей, разгромили красноярский «Енисей». Счет был открыт на 37-й минуте, когда за игру рукой в ворота гостей был назначен пенальти, который четко реализовал Антон – 1:0. Второй мяч волжане забили уже после перерыва. На 60-й минуте после подачи с угла поля ударом головой владения Давида Юрченко расстрелял Максим Канунников – 2:0. Спустя пару минут волжане организовали третий гол. На фол в штрафной соперника нарвался капитан «Крыльев» Сергей Корниленко. Пенальти исполнил сам пострадавший. Довершил разгром Рамиль Шейдаев. На 80-й минуте нападающий вышел на поле, а спустя минуту смог отличиться. После мощного дальнего удара Юрченко отбил мяч на Мирала Самарджича, чей удар пришелся в перекладину. Мяч отскочил к Шейдаеву, который и отправил снаряд в сетку – 4:0, безоговорочная победа «Крыльев». Следующий матч самарская команда проведет 15 марта в Махачкале против «Анжи».

Миодраг Божович, главный тренер «Крыльев Советов»:

– Мы контролировали игру в первом тайме, старались контролировать мяч. После того, как забили пенальти, игра раскрылась и у нас появилось больше возможностей. Второй гол тоже вовремя забили. После этого нам стало намного легче играть. Мы заслуженно победили. Хочу поздравить всех игроков и болельщиков.

источник и фото: kc-camapa.ru