05/03/19Вторые после «Северянки»
Вторые после «Северянки»

В заключительных матчах первого этапа чемпионата России в высшей лиге «Б» (зона «Центр») волейболистки самарской команды «Искра-АМОНД-2» победили дома соперниц из Тулы. В первой игре хозяйки уверенно начали, выиграв стартовый сет – 25:19, однако затем «Тулица-2» заиграла активнее и выиграла вторую партию – 25:22. К счастью, продолжение было позитивным для хозяек, выигравших две оставшихся партии с одинаковым счетом – 25:19. На следующий день сценарий был схожим. Вновь «Искра» взяла первую партию – 25:17, уступила во второй – 23:25, а затем взяла свое в третьей – 25:16 и четвертой – 25:22. В итоге две победы, которые вряд ли можно назвать простыми. В турнирной таблице самарская команда расположилась следом за «Северянкой-2» из Череповца. Количество побед у них одинаковое (по 32), а вот очков больше набрала «Северянка» – 95 против 90 у «Искры». Впрочем, сезон на этом не заканчивается, так что шанс отыграться еще будет.