03/03/19Вели – 3:0, но пропустили пять…
Вели – 3:0, но пропустили пять…

В своем предпоследнем матче сезона хоккеисты «Ладьи» уступили дома одному из фаворитов МХЛ – «Стальным Лисам». Счет на 9-й минуте открыли тольяттинцы: Максим Цыбин сделал хорошую передачу на дальнюю штангу и Дмитрий Петров забивал практически в пустые ворота – 1:0. В середине периода «Ладья» увеличила свое преимущество: Егор Алексеев отличился в меньшинстве. Во втором периоде уральцы заметно прибавили, и шайба значительно чаще гостила в зоне волжан. На 29-й минуте Юрий Платонов, выдержав паузу, бросал с близкого расстояния по воротам Арсения Никонорова, но попал в штангу. В концовке второго периода Иван Романов в контратаке увеличил счет до 3:0.

На третий период в воротах гостей появился Алексей Щетилин, сменивший Никиту Камышникова, а «Стальные Лисы» перешли на игру в три пятерки. Это позволило гостям вернуться в игру. На 44-й минуте лучший бомбардир в составе гостей Никита Рожков отыграл одну шайбу - 3:1. В середине периода Платонов реализовал большинство – 3:2. После этого с интервалом в 1.45 в воротах Никонорова и сменившего его Глеба Банникова побывали еще три шайбы (Тимур Хайруллин, Дмитрий Шешин и Захар Захаров) сделали счет 3:5. За 1.49 волжане заменили голкипера полевым игроком, но что-либо изменить не смогли.

источник и фото: hclada.ru