02/03/19Региональный этап ГТО
Региональный этап ГТО

В Самаре состоялся региональный этап соревнований среди обучающихся образовательных организаций в рамках зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В фестивале приняли участие команды, представляющие территориальные управления министерства образования и науки Самарской области и городских округов Самара и Тольятти, в составе 8 человек в возрасте от 13 до 18 лет. В рамках фестиваля прошли личные и командные соревнования по выполнению следующих видов испытаний многоборья ГТО: бег на лыжах на 3 км и 5 км, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине.

Отдельным видом спортивной программы стали соревнования по перетягиванию каната, по итогам которых определился победитель - команда Северо-Восточного территориального управления, второе место у Самары, третье место завоевала команда Отрадненского территориального управления.

В абсолютном личном первенстве в многоборье ГТО места распределились следующим образом. Юноши: 1 место – Александр Фадеев,2 место – Марсель Мурзалиев, 3 место – Никита Коцарь. Девушки: 1 место – Софья Костина, 2 место – Арина Таишева, 3 место – Виолетта Дусаева. В командном первенстве победителем стала команда Юго-Западного территориального управления, второе место у команды Отрадненского территориального управления, третье место заняла команда Северо-Восточного территориального управления министерства образования и науки Самарской области.

источник и фото: samaraoblsport.ru