01/03/19Сила Скрынника
Сила Скрынника

В стартовой игре плей-офф ВХЛ тольяттинская «Лада» встречалась дома с красноярским «Соколом». Два матча регулярного сезона между этими командами завершились со счетом 2:1 (в овертайме). Вряд ли стоило ожидать обилия заброшенных шайб и матче плей-офф, где цена ошибки возрастает многократно. На 29-й минуте команды с интервалом в несколько секунд обменялись голевыми моментами: сначала Виктор Постников не попал по шайбе, лежавшей перед пустыми воротами «Сокола», а затем Александр Скрынник выручил «Ладу» после броска Ильи Берестенникова. На 39-й минуте тольяттинцы как по нотам разыграли большинство, и Постников открыл счет. На 45-й минуте после броска Артурса Озолиньша шайба попала в штангу. Гости также создали несколько моментов (главным образом – в большинстве), но реализовать их не смогли. На 55-й минуте Алексей Мастрюков убежал один на один с Андреем Литвиновым, но в последний момент шайба сошла с крюка клюшки форварда «Лады». За 1.23 до окончания третьего периода гости взяли тайм-аут и заменили вратаря шестым полевым игроком, но Андрей Сигарев броском из средней зоны установил окончательный счет – 2:0. Вратарь хозяев Скрынник отразил все 27 бросков.

Анатолий Емелин, главный тренер «Лады»:

– Достаточно равная игра была. Где-то нам повезло – забили в большинстве. Бой продолжается.

источник и фото: hclada.ru