28/02/19Счастливый второй овертайм
Счастливый второй овертайм

Баскетболистки самарской команды «Политех-СамГТУ» дважды сыграли в Омске с «Нефтяником» в рамках Суперлиги. В первой из них волжанки неплохо смотрелись до большого перерыва, сумев довести преимущество до шести очков (36:30), однако в третьей четверти случился необъяснимый провал. Счет на табло – 2:23 говорит сам за себя. Гости ни разу не смогли поразить кольцо «Нефтяника» с игры, а два очка Виктория Мазур набрала с линии штрафных. По сути этот отрезок и определил исход всего противостояния. В заключительной десятиминутке «Политех» о спасении уже не помышлял. Итог – 52:72.

Повторная встреча получилась еще более интригующей и драматичной. Практически всё время команды наступали друг другу на пятки, не давая уйти в отрыв. Лишь в третьей четверти «Нефтяник» смог оторваться на 10 очков, и казалось, судьба матча предопределена. Однако «Политех» проявил характер, и ближе к середине четвёртого периода это отставание отыграл. За минуту с небольшим до конца четвертой четверти «бордовые» вновь вырвались вперёд на 5 очков. Но гости и здесь усилиями Юлии Полуяновой смогли вернуться в игру. Последняя атака оставалась у «Нефтяника», однако Ксения Чинаева не смогла поразить кольцо. Были омички близки к тому, чтобы выиграть и в концовке первого овертайма. Вновь последняя атака, и в этот раз промахнулась Маша Согрина. А вот во втором овертайме уже «Политех» быстро завладел инициативой и довел дело до победы – 73:69.

источник и фото: neftbasket.ru