28/02/19Завершился чемпионат Приволжского округа
Завершился чемпионат Приволжского округа

Сборная команда Самарской области приняла участие в чемпионате Приволжского федерального округа по художественной гимнастике в Пензе. Всего в турнире приняли участие сильнейшие гимнастки из 11 субъектов ПФО.

Наши спортсменки, выступающие в индивидуальной программе, заняли 5 место. Зачет команде дали Милана Хадарцева, Алиса Ремез, Полина Чирикова, Ульяна Просылова, Анастасия Конева и Алина Швецова . Девочки групповых упражнений (Милана Хадарцева Милана, Диана Геличук, Ангелина Ванникова, Елизавета Гребнева, Яна Илюхина и Анастасия Пекарская соревновались с сильнейшими гимнастками из Нижнего Новгорода, Пензы, Татарстана, Ульяновска и показали достойное выступление, соответствующее нормативу мастера спорта России. Самарские гимнастки заняли 5 место.

По решению Всероссийской федерации художественной гимнастики к участию в соревнованиях были допущены дополнительно девушки 2004 года рождения, выступающие по программе мастеров спорта России. От Самарской области мы рекомендовали Дарью Карелину (СШОР № 5, Самара).

Главной судейской коллегии предстояло отобрать двух лучших гимнасток 2004 года рождения для участия в чемпионате России. Самарская гимнастка Дарья Карелина заняла 2 место! Мы, в свою очередь, очень надеемся на ее достойное выступление на предстоящем старте, который состоится в июне в Москве.

фото со страницы КСДЮСШОР "Олимп" ("в контакте")