16/07/12Итоги мемориала Полугаевского
Итоги мемориала Полугаевского

11:07, 16.07.2012 Анастасия

Спасибо организаторам, всё было на высшем урове!

В минувшую пятницу в Самаре завершился Мемориал Льва Полугаевского - этап Кубка России среди мужчин. Лучшим из шахматистов Самарской губернии стал тольяттинец Александр Предке - набрав 6,5 очка, он занял седьмое место в абсолютном зачёте среди сотни с лишним участников. В девяти турах представитель СДЮСШОР №4 "Шахматы" одержал четыре победы, а ещё пять партий свёл вничью. Причём среди его соперников было сразу шесть (!). Турнир Предке завершил с завидным рейтинговым перфомансом - 2627 пунктов.

Прошлогодний победитель Семён Двойрис на этот раз набрал всего 5 очков и финишировал на 36-й строчке итогового протокола.

Победителем соревнований стал 20-летний представитель Санкт-Петербурга Алексей Гоганов.